Конкурсы‎ > ‎

Региональная краеведческая олимпиада_районный этап

Освоение педагогами специфики учебного предмета «История и культура Санкт-Петербурга» проходит и в других видах деятельности.  Учителя Выборгского района ежегодно принимают участие в подготовке школьников к районному и городскому этапу городского конкурса «Олимпиадный марафон». В ходе подготовки внимание учителей обращается на проверку результативности освоения учащимися краеведческого учебного курса. Содержание тестов; задания на проверку умений «добывать» информацию из краеведческой литературы, периодической печати, Интернет-ресурсов; задания образовательных путешествий, нацеленные на формирование умения «считывать» информацию из реальных городских объектов,  ориентируют педагогов на особенности методики преподавания истории и культуры Санкт-Петербурга.  В настоящее время статус олимпиады изменился - Региональная краеведческая олимпиада

Сегодня 14 января 2013 года размещен приказ по итогам олимпиады смотрите во вложениях внизу страницы.

19 декабря 2012 года состоится районный семинар по итогам региональной олимпиады. А также методологический семинар посвященный урокам к 95 летию Выборгского района. Семинар состоится 19 декабря в 15.00 по адресу Дрезденская,19 кабинет 26 в ГБОУ №97. Ждем всех желающих и заинтересованных лиц.


1.12.2012 - Размещаю график проведения этапа тестирование 7.12.12 (ГБОУ №124 Тореза, 37)

I Группа _ГБОУ №6, 73, 74, 97, 124 – 18 участников

Компьютерное  тестирование  14.30-15.10

         Выполнение творческого задания 15.10-15.40

Список первой группы:

Волков

Сергей

6

Карасев

Олег Михайлович

6

Раушкин

Евгений Анатольевич

6

Небогатикова

Татьяна Николаевна

73

Новик

Виктория Игоревна

73

Долженко

Ксения Игоревна

73

Быстрова

Анна Сергеевна

74

Лапшин

Степан Константинович

74

Суворов

Денис Евгеньевич

74

Фукс

Николь Андреевна

74

Кузина

Екатерина

74

Васильева

Виктория Сергеевна

97

Михалев

Виталий

97

Печкуров

Иван Сергеевич

97

Самойлюк

Александр Андреевич

97

Бетков

Андрей Александрович

97

Жабрева

София Александровна

124

Никитченко

Софья Алексеевна

124

II Группа  _ГБОУ №62, 92, 94, 102, 103, 494 – 18 участников

Компьютерное  тестирование  15.15 – 15.55

Выполнение творческого задания 15.55-16.25

Список второй группы:

Ренни

Федор Максимович

62

Тихонова

Елизавета Олеговна

62

Суворкина

Татьяна Павловна

92

Терентьева

Дарья Андреевна

92

Белькова

Анна Сергеевна

94

Мильчакова

Дарья Олеговна

94

Алексеева

Светлана Константиновна

102

Волкова

 Анастасия Владимировна

102

Девлеткильдеева

Алина Шамилевна

102

Киченко

Валерия Игоревна

102

Корзуева

Вероника Всеволодовна

103

Курочкина

Юлия Олеговна

103

Плышевский

Антон Владимирович

103

Федорова

Анна Руслановна

103

Грачева

Мария Александровна

494

Житкевич

Полина Вадимовна

494

Миночкина

Алена Игоревна

494

Чивикова

Валентина Борисовна

494

 

III Группа _ГБОУ №534,486,483,463, 115,107 – 17 участников

Компьютерное  тестирование  16.00-16.40

Выполнение творческого задания 16.40 -17.10

Список третьей группы:

Контонистова

Ольга Максимовна

534

Батталова

Софья Ильдаровна

463

Никитина

Анастасия Владимировна

463

Аладьина

Мария Александровна

483

Бабаева

Арзу Кызы

483

Сотникова

Татьяна Кирилловна

483

Стретович

Татьяна Олеговна

483

Новиков

Валентин

486

Семыкина

Валерия

486

Симонова

Юлия

486

Ведрова

Анна Игоревна

107

Демидов

Никита Сергеевич

107

Ильина

Александра Игоревна

107

Казанков

Сергей Алексеевич

115

Корзова

Ирина Алексеевна

115

Лукшина

Алена Игоревна

115

Степанов

Даниил Валерьевич

115


20.11.2012-23.11.2012 - Прошел очный тур "Презентация образовательного путешествия". Итоги

12.11.2012 Высланы на адрес ГБОУ график проведения 3 очного тура "Презентация путешествия"

Внимание коллеги!

График проведения 3 очного тура районного этапа 2 региональной краеведческой олимпиады «Презентация образовательного путешествия»

Не опаздывайте, сменная обувь для участников обязательна! Регламент выступления команды 5 минут ( команда приезжает в составе до 4 человек в сопровождении руководителя)

Вторник 20 ноября 2012 года

Место проведения ГБОУ№97, кабинет 26

I группа: ГБОУ № 486, 97, 92, 73, 6, 463, 74

14.45-15.10 – прием электронных носителей, установка на компьютер

15.10-16.10  - работа первой группы:

·        486 – Античные лики

·        97 – Дарующие свет

·        92 – Забытые в веках

·        73 – Львиною тропой

·        6- Лики на зданиях

·        463 – Петербургская вывеска

·        74 – Петербургское время

Вторник 20 ноября 2012 года

Место проведения ГБОУ№97, кабинет 26

 II группа: ГБОУ №117, 483, 622, 494, 60

16.10-16.30 – прием электронных носителей, установка на компьютер

16.30-17.10  - работа второй группы:

·        117 – Античные Лики

·        483 – Лики на зданиях

·        622- Петербургское время

·        494 – Средневековые мотивы

·        60 – Античные ворота

Пятница  23 ноября 2012 года

Место проведения ГБОУ№97, кабинет 26

III группа: ГБОУ №94, 534, 124, 102, 115, 103, 107, 62

14.45-15.10 – прием электронных носителей, установка на компьютер

15.10-16.10  - работа третьей группы:

·        94 – античные ворота

·        534– Античные лики

·        124 – Дарующие свет

·        102 – Забытые в веках

·        115 – Лики на зданиях

·        103 – Львиною тропой

·        107 – Петербургская вывеска

·        62 – Петербургское время 

Все вопросы по телефону 89046320943, или электронной почте betolya@shko.la – Ольга Игоревна Беткова

Методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Выборгского района

18.10.2012 Высланы на адрес ОУ задания второго тура - "Образовательное путешествие" 

15.10.2012 Стартовал районный этап 2 региональной краеведческой олимпиады Скачать положение

1.10.2011 Внимание стартовал районный марафон 2011 Скачать положение о районном марафоне

19.10.2011 Размещены задания первого тура:

  • Задание районного этапа региональной олимпиады 2011 "Поиск информации" скачать
  • Задания "Образовательное путешествие" будет выслано на адрес ОУ заявивших себя для участия 20.10.11
17.11.11 3 этап Тестирование школьный тур. Внимание в приложениях размещен тест для скачивания.  Ключ будет размещен 18.11.11. Таблицу с итогами и работы учащихся высылаются не позднее 20.11.11 на электронный адрес методиста - betolya@shko.la
17.11.11 Инструкции для проведения тестирования и график презентаций путешествия скачать

22 ноября 2011-23 ноября 2011 "Презентация путешествия"

Тур 4 -  очный презентация образовательного путешествия пройдёт в следующие сроки:

Вторник место проведения -  проспект Тореза, 37 (ОУ№124)

Вторник 22 ноября – С15.00-16.30 – 1 группа:

76, 92, 107, 123, 124, 534, 74, 73

Вторник 22 ноября – с 16.45-18.30 – 2 группа:

62, 65,  94, 463, 115, 486

Среда место проведения – Дрезденская улица,19 (ОУ№97)

Среда 23 ноября – с15.00-16.30 – 3 группа:

6, 102, 103, 97,494,483

Сроки сжатые, команд заявилось много, убедительная просьба строго соблюдать регламент выступления 3-5 минут на команду.

ВНИМАНИЕ РАЗМЕЩЕНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ РАЙОННОГО ТУРА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ:

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ И ТЕСТ скачать (зелёным отмечены, те кто участвует в районном туре тестирования) График будет опубликован сегодня 26 ноября 2011 года вечером. По итогам районного теста будет определено личное первенство. Если вы не нашли детей в списке пишите, это предварительные итоги, было много путаница и расхождений в списке на тестировании и поиске информации.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПУТЕШЕСТВИЙ скачать.

27.11.11 Список участников районного тестирования скачать.

7.12.11 Итоги районного этапа I региональной олимпиады скачать

29.12.11 Приказ по итогам районного этапа I региональной олимпиады скачать

Подстраницы (1): Городской марафон 2011
ĉ
Ольга Беткова,
16 нояб. 2011 г., 09:52
ĉ
Ольга Беткова,
17 нояб. 2011 г., 06:44
ą
Ольга Беткова,
19 сент. 2010 г., 11:16
ą
Ольга Беткова,
19 сент. 2010 г., 11:17
ą
Ольга Беткова,
8 мар. 2011 г., 23:07
Ċ
Ольга Беткова,
14 янв. 2013 г., 10:41
ą
Ольга Беткова,
8 мар. 2011 г., 23:08
ą
Ольга Беткова,
8 мар. 2011 г., 23:08
ą
Ольга Беткова,
8 мар. 2011 г., 23:08
ą
Ольга Беткова,
8 мар. 2011 г., 23:08
Comments